FAQ – Distrito Ciutat Vella – «¿Altura posible del rótulo exterior?»

FAQ – Distrito Ciutat Vella – «¿Altura posible del rótulo exterior?»

«¿Altura posible del rótulo exterior?«

Las condiciones del rótulo a colocar quedan recogidas en el apartado Subsección 2ª.Fachadas. Planta baja, art. 52, punto 1. Rótulos identificadores dentro del agujero arquitectónico, de la Ordenanza Municipal de los Usos del Paisaje Urbano de la Ciudad de Barcelona. No habla de alturas. Si el CTE SUA que indica 2,20m de paso para evitar impacto.

Usamos cookies propias y de terceros para mejorar su navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies.